Sale Urban & Pop Contemporary - 23 february 2020 /Lot 48 INVADER (Français - Né en 1969) Kit d'invasion IK. 08 : Third Eye - 2008

  • INVADER (Français - Né en 1969) Kit d'invasion IK. 08 : Third Eye - 2008 Carreaux de mosaïques
INVADER (Français - Né en 1969)
Kit d'invasion IK. 08 : Third Eye - 2008
Carreaux de mosaïques
Numérotée au dos du blister "29/150"
Dans son blister d'origine non ouvert

Mosaics tiles ; numbered on the shinwrap unopened
h: 16 w: 18 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 17,550 €
* Results are displayed including buyer's fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.

Lot 48

INVADER (Français - Né en 1969)
Kit d'invasion IK. 08 : Third Eye - 2008

Sold 17,550 € [$]

INVADER (Français - Né en 1969)
Kit d'invasion IK. 08 : Third Eye - 2008
Carreaux de mosaïques
Numérotée au dos du blister "29/150"
Dans son blister d'origine non ouvert

Mosaics tiles ; numbered on the shinwrap unopened
h: 16 w: 18 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 17,550 €
* Results are displayed including buyer's fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.

Sale’s details

Sale: 4004
Date: 23 feb. 2020 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Contact

Karine Castagna
Phone +33 1 42 99 20 28
kcastagna@artcurial.com

Purchase Orders & Auctions by Phone

Kristina Vrzests
Phone +33 1 42 99 20 51
Fax +33 1 42 99 20 60
bids@artcurial.com

Conditions of Purchase

Urban Art