Sale Urban & Pop Contemporary - 05 may 2019 /Lot 331 INVADER (Français - Né en 1969) Invasion rétinienne - 2007

  • INVADER (Français - Né en 1969) Invasion rétinienne - 2007 Carreaux de mosaïque et adhésif réfléchissant sur panneau
INVADER (Français - Né en 1969)
Invasion rétinienne - 2007
Carreaux de mosaïque et adhésif réfléchissant sur panneau
Signé, daté et titré au dos

On y joint un stroboscope

Mosaïcs tiles on panel ; signed, dated and titled on the back

h: 85 w: 96,50 cm

Provenance : Incognito Art Club, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, Incognito Art Club, , Invasion rétinienne, 9 novembre au 31 décembre 2007
Estimation 50 000 - 70 000 €

Sold 81,900 €

Lot 331

Invasion rétinienne - 2007

Sold 81,900 € [$]

Invasion rétinienne - 2007
Signé, daté et titré au dos

On y joint un stroboscope

h: 85 w: 96,50 cm

Estimation 50 000 - 70 000 €

Sold 81,900 €

Sale: 3915
Date: 05 may 2019 14:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary I&II