Sale Urban & Pop Contemporary - 09 july 2020 /Lot 41 INVADER (Français - Né en 1969) Invaderoma: l'unité centrale (Invasion guide 04) - 2010

  • INVADER (Français - Né en 1969) Invaderoma: l'unité centrale (Invasion guide 04) - 2010 Carreaux de micro-mosaïques sur couverture d..
INVADER (Français - Né en 1969)
Invaderoma: l'unité centrale (Invasion guide 04) - 2010
Carreaux de micro-mosaïques sur couverture du livre
Signé du logogramme et numéroté sur la page de garde "58/ 60"

Micromosaïcs tiles on cover book in a plexiglass box ; signed with the logogram and numbered on the cover sheet

h: 23,50 w: 21 d: 2 cm

Provenance : Wunderkammern, Rome
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Rome, Wunderkammern, Invader, Roma 2010 & Other Curiosities, 23 octobre au 21 décembre 2010

Commentaire : On y joint l'affiche, le carton d'invitation de l'exposition ainsi que le plan d'invasion de Rome
Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 32,500 €

Lot 41

Sold 32,500 € [$]

h: 23,50 w: 21 d: 2 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 32,500 €

Sale: 4034
Date: 09 jul. 2020 19:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary