Sale Made in Urban - 25 october 2016 /Lot 54 Invader (né en 1969) Alias PA_1030, 2013

  • INVADER Français - Né en 1969 Alias PA_1030 - 2013 Carreaux de céramique sur plexiglas et carte d'identité

INVADER Français - Né en 1969
Alias PA_1030 - 2013
Carreaux de céramique sur plexiglas et carte d'identité
Signé du logogramme, titré et daté au dos "PA_1030, 2013"

Ceramic tiles on plexiglas and identity card ; signed with the logogram, dated and titled on the back

h: 155,80 w: 194,80 cm

Provenance : Galerie Le Feuvre, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur.

Cet alias correspond à l'invasion réalisée à Paris Rue des Bourdonnais / Rue Saint-Honoré le 8 mai 2012
Estimation 250 000 - 350 000 €

Sold 242,500 €

Lot 54

Invader (né en 1969)
Alias PA_1030, 2013

Sold 242,500 € [$]

INVADER Français - Né en 1969
Alias PA_1030 - 2013

h: 155,80 w: 194,80 cm

Sold 242,500 €

Sale: 3044
Date: 25 oct. 2016 20:00

Phone +33 1 42 99 20 28

Made in Urban