Sale Asian Art /Lot 47 INRO À TROIS CASES, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, XIXe SIÈCLE

  • INRO À TROIS CASES, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, XIXe SIÈCLE
INRO À TROIS CASES, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, XIXe SIÈCLE
A décor en hiramaki-e et takamaki-e or, rouge et argent sur fond noir, d'un homme jouant de la flûte sur une face, et d'un chapeau sur l'autre face, sur fond de croisillons ; fentes et petits éclats
H. : 6,5 cm (2 1/2 in.)

A gold, red, silver and black lacquer three-case Inro, Japan, Meiji period, 19th century

Estimation 600 - 800 €

Sold 650 €

Lot 47

Sold 650 € [$]

H. : 6,5 cm (2 1/2 in.)

Estimation 600 - 800 €

Sold 650 €

Sale: 3333
Date: 11 Dec. 2017 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art