Sale Asian Art /Lot 50 INRO À TROIS CASES, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, DÉBUT DU XXe SIÈCLE

  • INRO À TROIS CASES, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, DÉBUT DU XXe SIÈCLE
INRO À TROIS CASES, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, DÉBUT DU XXe SIÈCLE
A décor en iroe-takamaki-e noir et rouge et takamaki-e or sur fond noir, de quatre corbeaux perchés sur des branches au-dessus de maisons, netsuke en buis sculpté d'un masque
H. : 8,5 cm (3 1/4 in.)

A gold and black lacquer three-case Inro, Japan, Meiji period, early 20th century

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,040 €

Lot 50

Sold 1,040 € [$]

H. : 8,5 cm (3 1/4 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,040 €

Sale: 3333
Date: 11 Dec. 2017 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art