Sale Asian Art /Lot 40 INRO À QUATRE CASES, JAPON, XIXe SIÈCLE

  • INRO À QUATRE CASES, JAPON, XIXe SIÈCLE
INRO À QUATRE CASES, JAPON, XIXe SIÈCLE
A décor en iroe-takamaki-e, takamaki-e et togidashi or, rouge et argent, d'un coq debout sur un tambour accompagné d'une poule et deux poussins ; fentes, usures et petits éclats
H. : 10,3 cm (4 in.)

A gold, red and silver lacquer four-case Inro, Japan, 19th century

Estimation 400 - 600 €

Sold 585 €

Lot 40

Sold 585 € [$]

H. : 10,3 cm (4 in.)

Estimation 400 - 600 €

Sold 585 €

Sale: 3333
Date: 11 Dec. 2017 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art