Sale Asian Art /Lot 36 INRO À QUATRE CASES, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, XIXe SIÈCLE

  • INRO À QUATRE CASES, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, XIXe SIÈCLE
INRO À QUATRE CASES, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, XIXe SIÈCLE
A décor en takamaki-e or, crème et brun sur fond noir et incrustations de nacre, de deux écrans à décor de masques imitant l'ivoire et le bois, et de feuilles de vigne ; usures et petits éclats
H. : 8,7 cm (3 1/2 in.)

A gold, cream, brown and black lacquer four-case Inro, Japan, Meiji period, 19th century

Estimation 150 - 200 €

Sold 585 €

Lot 36

Sold 585 € [$]

H. : 8,7 cm (3 1/2 in.)

Estimation 150 - 200 €

Sold 585 €

Sale: 3333
Date: 11 Dec. 2017 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art