Sale Asian Art /Lot 45 INRO À QUATRE CASES, JAPON, ÉPOQUE EDO, XVIIIe-XIXe SIÈCLE

  • INRO À QUATRE CASES, JAPON, ÉPOQUE EDO, XVIIIe-XIXe SIÈCLE
INRO À QUATRE CASES, JAPON, ÉPOQUE EDO, XVIIIe-XIXe SIÈCLE
A décor en hiramaki-e et takamaki-e or, de personnages travaillant dans des rizières à côté de chaumières bordées de pins ; craquelures, petits chocs et usures
H. : 7,6 cm (3 in.)

A gold lacquer four-case Inro, Japan, Edo period, 18th-19th century

Estimation 400 - 600 €

Sold 390 €

Lot 45

Sold 390 € [$]

H. : 7,6 cm (3 in.)

Estimation 400 - 600 €

Sold 390 €

Sale: 3333
Date: 11 Dec. 2017 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art