Sale Asian Art /Lot 44 INRO À QUATRE CASES, JAPON, ÉPOQUE EDO, XVIIIe-XIXe SIÈCLE

  • INRO À QUATRE CASES, JAPON, ÉPOQUE EDO, XVIIIe-XIXe SIÈCLE
INRO À QUATRE CASES, JAPON, ÉPOQUE EDO, XVIIIe-XIXe SIÈCLE
A décor en hiramaki-e, togidashi et incrustations de nacre, d'oiseux voletant au-dessus de rochers battus par des flots tumultueux ; éclats et petits manques
H. : 7,9 cm (3 in.)

A gold lacquer and mother-of-pearl inlaid four-case Inro, Japan, Edo period, 18th-19th century

Estimation 500 - 700 €

Sold 390 €

Lot 44

Sold 390 € [$]

H. : 7,9 cm (3 in.)

Estimation 500 - 700 €

Sold 390 €

Sale: 3333
Date: 11 Dec. 2017 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art