Sale Asian Art /Lot 34 INRO À QUATRE CASES EN LAQUE ROUGE SCULPTÉE, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, XIXe SIÈCLE

  • INRO À QUATRE CASES EN LAQUE ROUGE SCULPTÉE, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, XIXe SIÈCLE
INRO À QUATRE CASES EN LAQUE ROUGE SCULPTÉE, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, XIXe SIÈCLE
A décor de sages et leurs serviteurs dans un paysage arboré, les extrémités ornées d'emblèmes, manju en forme de boîte ornée d'une femme et d'un enfant ; petits accidents et manques
H. : 9,4 cm (3 3/4 in.)

A carved red lacquer four-case Inro, Japan, Meiji period, 19th century

Estimation 200 - 300 €

Sold 455 €

Lot 34

Sold 455 € [$]

H. : 9,4 cm (3 3/4 in.)

Estimation 200 - 300 €

Sold 455 €

Sale: 3333
Date: 11 Dec. 2017 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art