Sale Asian Art /Lot 33 INRO À QUATRE CASES EN LAQUE ROUGE SCULPTÉE, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, XIXe SIÈCLE

  • INRO À QUATRE CASES EN LAQUE ROUGE SCULPTÉE, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, XIXe SIÈCLE
INRO À QUATRE CASES EN LAQUE ROUGE SCULPTÉE, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, XIXe SIÈCLE
A décor d'un sage et son serviteur dans un paysage montagneux sur une face, d'un sage tenant une canne sur l'autre, manju orné d'une femme et un enfant ; fente au manju
H. : 7 cm (2 3/4 in.)

A carved red lacquer four-case Inro, Japan, Meiji period, 19th century

Estimation 300 - 400 €

Sold 234 €

Lot 33

Sold 234 € [$]

H. : 7 cm (2 3/4 in.)

Estimation 300 - 400 €

Sold 234 €

Sale: 3333
Date: 11 Dec. 2017 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art