Sale Asian Art /Lot 48 INRO À CINQ CASES, JAPON, XIXe SIÈCLE

  • INRO À CINQ CASES, JAPON, XIXe SIÈCLE
INRO À CINQ CASES, JAPON, XIXe SIÈCLE

A décor en hiramaki-e et takamaki-e or sur fond noir, d'une maison dans un paysage lacustre, arboré de pins et montagneux, manju en bois en forme de fruit, signé Kajikawa Saku ; usures et petits éclats
H. : 9 cm (3 1/2 in.)

A gold and black lacquer five-case Inro, Japan, 19th century

Estimation 600 - 800 €

Sold 650 €

Lot 48

Sold 650 € [$]

H. : 9 cm (3 1/2 in.)

Estimation 600 - 800 €

Sold 650 €

Sale: 3333
Date: 11 Dec. 2017 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art