• HUILIER OVALE EN ARGENT
HUILIER OVALE EN ARGENT
A contours et moulures de filets, posant sur quatre pieds ; orné aux extrémités de feuillage et pampres ; les porte-flacons postérieurs à pilastres ajourés de pampres et enroulements feuillagés ; accidents
Poinçon du Maître orfèvre effacé
Pour le plateau, Paris 1779-1780
Pour les porte-flacons, Paris 1767-1768
Dimensions : 31,5 x 16,5 cm (12 1/4 x 6 1/2 in.)
Poids : 619 gr.

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

An oval-shaped silver cruet stand, faded maker's mark, the stand Paris 1779-1780, the bottle-holders Paris 1767-1768

Estimation 200 - 300 €

Sold 715 €

Lot 204

HUILIER OVALE EN ARGENT

Sold 715 € [$]

HUILIER OVALE EN ARGENT
Poids : 619 gr.

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

Estimation 200 - 300 €

Sold 715 €

Sale: 3984
Date: 18 sep. 2019 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Joseph Altounian Collection