Sale Racing, Flying & Yachting - 08 february 2020 /Lot 27 HUILE BUGATTI Rare plaque émaillée

  • HUILE BUGATTI  Rare plaque émaillée
HUILE BUGATTI
Rare plaque émaillée
De forme rectangulaire, simple face, fond bleu ; un éclat à l'émail, probablement impact de balle, rayures d'usage
47,5 x 68 cm. (18 3/4 x 26 3/4 in.)

Provenance : offerte directement par Monsieur Lamberjack, distributeur officiel Bugatti à Paris à l'actuel propriétaire vers 1967 lors de la fermeture du garage de la rue Bayen.

A rare enamel Huile Bugatti sign, single-sided ; one chip on enamel

Estimation 1 000 - 2 000 €

Sold 14,300 €

Lot 27

HUILE BUGATTI
Rare plaque émaillée

Sold 14,300 € [$]

HUILE BUGATTI
Rare plaque émaillée

Estimation 1 000 - 2 000 €

Sold 14,300 €

Sale: 3986
Location: Salon Rétromobile, Paris
Date: 08 feb. 2020 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Phone +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Racing, Flying & Yachting Rétromobile 2020