Sale French literature of the 19th  & 20th  centuries - 19 november 2019 /Lot 304 HUGO, Victor (1802-1885) Lettre autographe signée

  • HUGO, Victor (1802-1885) Lettre autographe signée
HUGO, Victor (1802-1885)
Lettre autographe signée
Paris, 29 septembre 1851

1 p. sur 1 f. in-8 (20,1 x 15,5 cm).

Lettre autographe signée de Victor Hugo à Louis Jousserandot le remerciant pour son « concours dans la Tribune de l'Est. »

Petites rousseurs et taches, petites déchirures marginales, traces de pliures et d'adhésif, petit manque dû au décachetage.

Estimation 500 - 700 €

Sold 650 €

Lot 304

HUGO, Victor (1802-1885)
Lettre autographe signée

Sold 650 € [$]

HUGO, Victor (1802-1885)
Lettre autographe signée
Paris, 29 septembre 1851

Estimation 500 - 700 €

Sold 650 €

Sale: 4002
Date: 19 nov. 2019 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Juliette Audet
Phone +33 1 42 99 16 58
jaudet@artcurial.com

French literature of the 19th & 20th centuries Aristophil Collections