Sale French literature of the 19th  & 20th  centuries - 19 november 2019 /Lot 276 HUGO, Victor (1802-1885) Lettre autographe signée

  • HUGO, Victor (1802-1885) Lettre autographe signée
HUGO, Victor (1802-1885)
Lettre autographe signée
S.l.n.d.

1 p. sur 1 f. in-8 (19,9 x 13,3 cm).

Lettre autographe signée à un destinataire non identifié Elle est accompagnée d'un contrat d'édition de jeunesse [d'une autre main ?], probablement pour l'ode intitulée À la colonne de la place Vendôme (Paris, 12 février 1827, 1 p. sur 1 f. in-8, 23,7 x 15,9 cm).

Rousseurs, traces de pliures.

Estimation 600 - 800 €

Sold 780 €

Lot 276

HUGO, Victor (1802-1885)
Lettre autographe signée

Sold 780 € [$]

HUGO, Victor (1802-1885)
Lettre autographe signée
S.l.n.d.

Rousseurs, traces de pliures.

Estimation 600 - 800 €

Sold 780 €

Sale: 4002
Date: 19 nov. 2019 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Juliette Audet
Phone +33 1 42 99 16 58
jaudet@artcurial.com

French literature of the 19th & 20th centuries Aristophil Collections