Sale Fine Watches - 17 july 2017 /Lot 103 HUBLOT Big Bang, ref. 311SX1170GR, n° 838829

  • HUBLOT Big Bang, ref. 311SX1170GR, n° 838829 Vers 2015Chronographe bracelet squelette en acier et céramiqueBoîtier : octogonal, lunette
HUBLOT
Big Bang, ref. 311SX1170GR, n° 838829
Vers 2015

Chronographe bracelet squelette en acier et céramique
Boîtier : octogonal, lunette et fond à vis, fond transparent, signé
Cadran : squelette, rouages visibles, 3 compteurs pour l'indication des 30 min., 12h et secondes, date à guichet, aiguilles et index luminescents, signé
Mouvement : automatique HUB4200 cal. 4214, 28 rubis, signé
Bracelet / Boucle : caoutchouc, signé / déployante acier, signée
Diam. : 48 mm

Stainless steel and ceramic skeleton automatic chronograph wristwatch. Rubber strap signed with stainless steel deployant clasp signed

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 9,100 €

Lot 103

HUBLOT

Sold 9,100 € [$]

HUBLOT
Vers 2015

Diam. : 48 mm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 9,100 €

Sale: M1017
Date: 17 jul. 2017 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches