Sale Gaston Delestre Collection Two Centuries of Family Passion - 22 march 2017 /Lot 112 Hubert Robert Paris, 1733 - 1808 L'écurie de l'âne

  • Hubert Robert Paris, 1733 - 1808 L'écurie de l'âne Huile sur panneau de noyer parqueté
Hubert Robert Paris, 1733 - 1808
L'écurie de l'âne
Huile sur panneau de noyer parqueté
Une ancienne étiquette portant le numéro '470' au verso

The donkey stable, oil on walnut panel, by H. Robert
h: 26,20 w: 21,20 cm

Provenance : Collection Fauchier-Magnan, selon une étiquette au verso ;
Collection Gaston Delestre ;
Puis par descendance

Commentaire : Ce tableau sera inclus au catalogue critique de l'oeuvre peint d'Hubert Robert actuellement en préparation par le Wildenstein Institute. Un avis en date du 14 février 2017 sera remis à l'acquéreur.
Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 28,600 €

Lot 112

L'écurie de l'âne

Sold 28,600 € [$]

L'écurie de l'âne

h: 26,20 w: 21,20 cm

Collection Gaston Delestre ;
Puis par descendance

Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 28,600 €

Sale: 3162
Date: 22 mar. 2017 19:00

Gaston Delestre Collection Two Centuries of Family Passion