Sale Art Deco Design - 01 december 2020 /Lot 99 Hubert LE GALL Né en 1961 Paire de petits bougeoirs « Mirus » - le modèle créé en 2003

  • Hubert LE GALL Né en 1961 Paire de petits bougeoirs « Mirus » - le modèle créé en 2003
Hubert LE GALL Né en 1961
Paire de petits bougeoirs « Mirus » - le modèle créé en 2003
Structure en bronze patiné noir et nickelé, miroirs.
Édition limitée de 100 exemplaires.
Signée, datée et numérotée 3 A et B.
24 × 16 cm

Provenance:
Collection privée, Paris.

Bibliographie:
Jean-Louis Gaillemin, Hubert Le Gall, Paris, Éditions Norma, 2013, variante reproduite p.86 et 180.

A pair of low black and nickel bronze and mirrors 'Mirus' candlesticks by Hubert Le Gall; signed, dated and numbered; Model designed in 2003
9.45 × 6.30 in.

Estimation 1 800 - 2 500 €

Lot 99

Hubert LE GALL Né en 1961

Estimation 1,800 - 2,500 € [$]

Hubert LE GALL Né en 1961
24 × 16 cm

Provenance:
Collection privée, Paris.

Bibliographie:

9.45 × 6.30 in.

Estimation 1 800 - 2 500 €

Sale: 4055
Date: 01 Dec. 2020 14:30
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Art Deco / Design