Sale Intérieurs du XX siècle - 14 october 2020 /Lot 191 Hubert LE GALL Né en 1961 Buffet dit "Ondine" - 2003

  • Hubert LE GALL Né en 1961 Buffet dit "Ondine" - 2003
Hubert LE GALL Né en 1961
Buffet dit "Ondine" - 2003
Structure en bois laqué vert, piètement et poignées en bronze doré à la feuille d'or blanc
Commande spéciale
Signée et monogrammée
93 × 145 × 60 cm

Provenance :
Galerie Avant-Scène, Paris.

h: 93 w: 145 d: 60 cm
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 10,400 €

Lot 191

Hubert LE GALL Né en 1961
Buffet dit "Ondine" - 2003

Sold 10,400 € [$]

Hubert LE GALL Né en 1961
Buffet dit "Ondine" - 2003
Commande spéciale
Signée et monogrammée
93 × 145 × 60 cm

Provenance :
Galerie Avant-Scène, Paris.

h: 93 w: 145 d: 60 cm
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 10,400 €

Sale: 4049
Date: 14 oct. 2020 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle