Sale African Contemporary Art - 15 june 2021 /Lot 109 Houston MALUDI né en 1978 - République Démocratique du Congo La Fréquence Urbaine, 2020

  • Houston MALUDI né en 1978 - République Démocratique du Congo La Fréquence Urbaine, 2020 Encre de Chine et apprêt sur toile
Houston MALUDI né en 1978 - République Démocratique du Congo
La Fréquence Urbaine, 2020
Encre de Chine et apprêt sur toile
Signée et datée en bas à droite "Maludi 2020"
Contresignée, datée et titrée au dos
h: 130 w: 130 cm

Commentaire : India ink and primer on canvas
Signed and dated lower right
Signed, dated and titled on the back
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 10,400 €

Lot 109

La Fréquence Urbaine, 2020

Sold 10,400 € [$]

La Fréquence Urbaine, 2020
h: 130 w: 130 cm

Signed and dated lower right
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 10,400 €

Sale: 4124
Date: 15 jun. 2021 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Margot Denis-Lutard
Phone +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

African Contemporary Art