Sale Books & Manuscripts - 22 september 2020 /Lot 127 HOUELLEBECQ (Michel) La Carte et le territoire.

  • HOUELLEBECQ (Michel)  La Carte et le territoire.
HOUELLEBECQ (Michel)
La Carte et le territoire.
Paris, Michel Houellebecq et Flammarion, 2010.
In-8 (21,5 x 14,3 cm), broché.

428 p., [2] ff. dont 1 bl.

Édition originale.
Un des 80 exemplaires numérotés sur papier vélin pur fil Malmenayde (n° 30), seul grand papier. Exemplaire très partiellement coupé. Ce roman qui met en scène le monde de l'art contemporain a été couronné par le Prix Goncourt 2010.

Petite trace d'insolation au plat inférieur.

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 6,572 €

Lot 127

HOUELLEBECQ (Michel)
La Carte et le territoire.

Sold 6,572 € [$]

HOUELLEBECQ (Michel)
La Carte et le territoire.

428 p., [2] ff. dont 1 bl.

Édition originale.

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 6,572 €

Sale: 4033
Date: 22 sep. 2020 14:30
Auctioneers: Stéphane Aubert, Hervé Poulain

Juliette Audet
Phone +33 1 42 99 16 58
jaudet@artcurial.com

Books & Manuscripts