Sale Verly Family Collection - 18 december 2020 /Lot 128 HOLLANDE - NOEUD DE CHAMBELLAN

  • HOLLANDE - NOEUD DE CHAMBELLAN
HOLLANDE - NOEUD DE CHAMBELLAN à deux floches à cordes à puits, dorées, plaque ovale en argent, à décor des Grandes Armes du Royaume de Hollande.
Epoque début du XIXème siècle.
Bel état.
Dimensions : 15 x 8,2 cm.
Poids brut : 54,7 g.

Holland - Chamberlan bow

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Lot 128

HOLLANDE - NOEUD DE CHAMBELLAN

Sold 1,300 € [$]

Bel état.
Dimensions : 15 x 8,2 cm.
Poids brut : 54,7 g.

Holland - Chamberlan bow

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Sale: 4088
Date: 18 Dec. 2020 14:00
Auctioneer: Juliette Leroy-Prost

Juliette Leroy-Prost
Phone +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Verly Family collection, Napoleonic Epic