Sale Automobilia Rétromobile 2017 - 11 february 2017 /Lot 545 HOHM MODELS VVR 148 (Verkehrs Verlag Remagen), circa 1960 Maquette d'apprentissage auto-école, fabrication allemande

  • HOHM MODELS VVR 148 (Verkehrs Verlag Remagen), circa 1960  Maquette d'apprentissage auto-école, fabrication allemande
HOHM MODELS VVR 148 (Verkehrs Verlag Remagen), circa 1960
Maquette d'apprentissage auto-école, fabrication allemande
Maquette en écorché, structure métallique laissant apparaître les différents éléments mécaniques et leur fonctionnement ; éclats et manques, non fonctionnelle
L : 127 cm. (50 in.), l : 50 cm. (19 3/4 in.)

An instuctional cut-away model car, Hohm Models VVR148 ; chips, missings, not working condition

Provenance :
Collection Hervé et Martine Ogliastro

Estimation 700 - 1 000 €

Sold 650 €

Lot 545

Sold 650 € [$]

Provenance :

Estimation 700 - 1 000 €

Sold 650 €

Sale: 3245
Date: 11 feb. 2017 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Phone +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Automobilia Rétromobile 2017