Sale Paris#Marrakech - 30 december 2017 /Lot 29 Hippolyte Pierre DELANOY 1849 - 1899 Le Coran

  • Hippolyte Pierre DELANOY 1849 - 1899 Le Coran Huile sur toile
Hippolyte Pierre DELANOY 1849 - 1899
Le Coran
Huile sur toile
Signée en bas à droite
h: 70,50 w: 117 cm

Provenance : Acquis par les parents de l'actuel propriétaire
Collection particulière, France

Commentaire : Cette très belle nature morte est composée d'un casque Kulah Khude et de son bouclier perse, de Yatagans et d'un Coran.

Oil on canvas; signed lower right
Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 46,800 €

Lot 29

Le Coran

Sold 46,800 € [$]

Le Coran
Huile sur toile
Signée en bas à droite
h: 70,50 w: 117 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 46,800 €

Sale: 3302
Date: 30 Dec. 2017 17:00
Auctioneers: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Olivier Berman
Phone +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Paris#Marrakech