Sale Fine Watches - 18 july 2019 /Lot 665 HEUER Monaco, ref. 1133, n° 162929

  • HEUER  Monaco, ref. 1133, n° 162929
HEUER
Monaco, ref. 1133, n° 162929
Vers 1970

Chronographe bracelet en acier
Boîtier : carré galbé, monobloc à pression, signé
Cadran : noir, index "bâton" appliqués, deux compteurs pour l'indication des 30 min. et 12h, date à guichet, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal. 12, signé
Dim. : 40 x 45 mm

Provenance : Collection particulière d'un amateur parisien

A stainless steel automatic chronograph wristwatch
Private Collection, Paris

Estimation 15 000 - 20 000 €

Lot 665

HEUER
Monaco, ref. 1133, n° 162929

Estimation 15,000 - 20,000 € [$]

HEUER
Monaco, ref. 1133, n° 162929
Vers 1970

Dim. : 40 x 45 mm

Private Collection, Paris

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sale: M1065
Date: 18 jul. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches