Sale Ecole de Paris 1905-1939 /Lot 529 Hermine DAVID (Paris, 1886- Paris, 1971) CHERBOURG, 1961

  • Hermine DAVID (Paris, 1886- Paris, 1971) CHERBOURG, 1961 Aquarelle et crayon sur papier
Hermine DAVID (Paris, 1886- Paris, 1971)
CHERBOURG, 1961
Aquarelle et crayon sur papier
signé et daté en bas à gauche "Hermine David Cherbourg 61"
h: 30,50 w: 43 cm

Commentaire : "CHERBOURG" ; WATERCOLOUR AND PENCIL ON PAPER ; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 600 - 700 €

Sold 1,030 €

Lot 529

CHERBOURG, 1961

Sold 1,030 € [$]

CHERBOURG, 1961
h: 30,50 w: 43 cm

Estimation 600 - 700 €

Sold 1,030 €

Sale: 2343
Date: 28 Mar. 2013 11:00

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris 1905-1939