Sale Fine Jewellery and Watches - 08 december 2008 /Lot 582 HERMES Paris 8 Days, vers 1920

  • HERMES Paris 8 Days
HERMES Paris
8 Days, vers 1920
Montre de bord en métal bicolore dans écrin de voyage en acier de Russie (non signé). Superbe cadran doré avec chiffres arabes luminescents, aiguilles Squelettes en acier bleui. Mouvement mécanique doré à échappement à encre. Poinçon de maître. (à réviser)
Estimation 800 - 1 500 €

Sold 1,020 €

Lot 582

HERMES Paris
8 Days, vers 1920

Sold 1,020 € [$]

HERMES Paris
8 Days, vers 1920
Estimation 800 - 1 500 €

Sold 1,020 €

Sale: 1509
Date: 09 Dec. 2008 20:00

Julie Valade
Phone +33 1 42 99 16 41
jvalade@artcurial.com

Fine Jewellery and Watches