Sale Important Jewellery - 20 july 2020 /Lot 347 HERMES Clip de corsage

  • HERMES  Clip de corsage
  • HERMES  Clip de corsage
  • HERMES  Clip de corsage
HERMES
Clip de corsage
En or jaune 18k , stylisé d'un colvert en vol serti d'émeraudes, de diamants 8/8 et de saphirs calibrés, le plumage gravé
Vers 1960
Signé Hermès Paris 1613, poinçon du joaillier Georges Lenfant
Long.: env. 4.5 cm, Poids brut: 17.46 g

A diamond, emerald, sapphire and 18k yellow flying duck clip, by Hermès, circa 1960

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 3,900 €

Lot 347

HERMES
Clip de corsage

Sold 3,900 € [$]

HERMES
Clip de corsage
Vers 1960

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 3,900 €

Sale: M1075
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Important Jewellery