Sale Important Jewellery - 15 january 2020 /Lot 406 HERMES Bracelet "Chaîne d'ancre"

  • HERMES  Bracelet "Chaîne d'ancre"
HERMES
Bracelet "Chaîne d'ancre"
En or jaune 18k, composé de mailles marines tressées, fermoir bâtonnet
Signé Hermès Paris et numéroté 44888, poinçon du joaillier Georges Lenfant
Long.: 23 cm, Poids brut: 99.73 g

A 18k yellow gold bracelet, by Hermès

Estimation 3 000 - 3 500 €

Sold 13,650 €

Lot 406

HERMES
Bracelet "Chaîne d'ancre"

Sold 13,650 € [$]

HERMES
Bracelet "Chaîne d'ancre"

Estimation 3 000 - 3 500 €

Sold 13,650 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery