Sale Jewellery & Watches /Lot 171 HERMÈS ARCEAU, N° 8144, vers 1990

  • HERMÈS  ARCEAU, N° 8144, vers 1990
HERMÈS
ARCEAU, N° 8144, vers 1990
Montre bracelet de dame en or jaune 18K (750). Boîtier rond. Cadran or avec chiffres arabes peints. Mouvement quartz. Boucle ardillon en or 18K. Cadran, boîtier et mouvement signés. Bracelet réalisé dans du derme de Crocodile spp (Crocodylidae spp) (II/B), spécimen né et élevé en captivité, de ce fait, l'utilisation commerciale est libre dans l'UE car ce produit est manufacturé. En revanche, pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur conformément au Regle CE 338/97 du 09/12/1996 mc. Diam. 25 mm. Poids brut 24,07 g

FINE LADY'S 18K YELLOW GOLD QUARTZ WRISTWATCH

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,040 €

Lot 171

HERMÈS
ARCEAU, N° 8144, vers 1990

Sold 1,040 € [$]

HERMÈS
ARCEAU, N° 8144, vers 1990

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,040 €

Sale: 2620
Date: 12 apr. 2016 14:30

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Jewellery & Watches