HERMÈS
1995

Sac KELLY 20
Crocodile d'estuaire noir (Crocodylus porosus) II/B
Garniture métal plaqué or

KELLY 20 bag
Black porosus crocodile
Gilt metal hardware

**** (légères usures aux angles, petites traces à l'intérieur, manque le cadenas et la clochette / slight marks of use on corners, tiny stains inside, without lock and clochette)

L'utilisation de ce spécimen est libre dans l'UE. Cependant la Principauté de Monaco n'est pas considérée comme faisant partie de l'UE lors de la vente d'objets contenant en partie ou en totalité des spécimens visés par la Convention de Washington, en conséquence, tout acheteur résident dans l'UE pourra solliciter, après la vente, auprès des services administratifs compétents une demande de CITES d'export de Monaco puis d'import dans le pays de l'UE où il réside.

Commercial use of this specimen is authorized in the EU. However Monaco is not considered as part of the EU for any sale of goods containing of made of this specimen. Therefore any purchaser, residing in the EU will be able to apply to the relevant administrative department, for a CITES of export from Monaco, an then a CITES import in the EU.
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 23,400 €

Lot 1056

HERMÈS
1995

Sold 23,400 € [$]

HERMÈS
1995

Sac KELLY 20
Garniture métal plaqué or

KELLY 20 bag
Black porosus crocodile
Gilt metal hardware

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 23,400 €

Sale: M1034
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 19 jan. 2018 11:00

Alice Léger
Phone +33 1 42 99 16 59
aleger@artcurial.com

Hermès Winter Collection