Sale Comic Strips - 23 november 2019 /Lot 225 HERMANN (Hermann Huppen dit) Né en 1938

HERMANN (Hermann Huppen dit)
Né en 1938
Les Tours du Bois-Maury
Acrylique et crayon de papier sur toile pour une peinture représentant Aymar de Bois-Maury, épée à la main. Dessin réalisé pour une lithographie et également repris en vignette sur la couverture de l'intégrale publiée en 2013 aux éditions Glénat. Signé et daté « 88 ». Toile en très bon état.
50 x 40,50 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 23,400 €

Lot 225

HERMANN (Hermann Huppen dit)
Né en 1938

Sold 23,400 € [$]

HERMANN (Hermann Huppen dit)
Né en 1938
Les Tours du Bois-Maury
50 x 40,50 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 23,400 €

Sale: 3892
Date: 23 nov. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips