Sale Comic Strips - 23 november 2019 /Lot 228 HERMANN (Hermann Huppen dit) Né en 1938

HERMANN (Hermann Huppen dit)
Né en 1938
Bonne nuit Nic
Acrylique sur toile pour une illustration, représentant Nic entouré d'animaux, réalisée pour une carte postale. Un dessin similaire fut utilisé pour un poster destiné au journal Spirou. Signé et daté « 1983 ».
60 x 39 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 9,750 €

Lot 228

HERMANN (Hermann Huppen dit)
Né en 1938

Sold 9,750 € [$]

HERMANN (Hermann Huppen dit)
Né en 1938
Bonne nuit Nic
60 x 39 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 9,750 €

Sale: 3892
Date: 23 nov. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips