Sale Comic Strips - 22 november 2014 /Lot 54 HERGÉ TINTIN N°21

HERGÉ
TINTIN N°21
LES BIJOUX DE LA CASTAFIORE
Casterman, 1963. 4ème plat B34. Tirage de tête signé et numéroté à 100 exemplaires. Album enrichi d'un dessin dédicace ainsi que d'un texte sur la page vierge faisant face à la page de titre représentant Tintin et Milou en buste. Signé et daté 1963. Album à l'état neuf.
Estimation 20 000 - 25 000 €

Sold 29,817 €

Lot 54

HERGÉ
TINTIN N°21

Sold 29,817 € [$]

HERGÉ
TINTIN N°21
LES BIJOUX DE LA CASTAFIORE
Estimation 20 000 - 25 000 €

Sold 29,817 €

Sale: 2666
Date: 22 nov. 2014 11:00

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips