Sale Comic Strips - 29 march 2008 /Lot 376 HERGE TINTIN ET MILOU

HERGE
TINTIN ET MILOU
Encre de Chine et gouaches de couleurs réalisée en 1932 pour la couverture de l'album « Tintin en Amérique » aux Editions « Le Petit Vingtième ».
Format : 32 x 32 cm. Signée. Encadrée. Pièce de musée. Sublime. Est joint le certificat des Studios Hergé.
Estimation 280 000 €

Sold 764,218 €

Lot 376

HERGE
TINTIN ET MILOU

Sold 764,218 € [$]

HERGE
TINTIN ET MILOU
Estimation 280 000 €

Sold 764,218 €

Sale: 1394
Date: 29 Mar. 2008 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips