Sale The World of Hergé, Tintin’s Creator - 14 january 2021 /Lot 30 HERGÉ (Georges Remi dit) & Alice DEVOS 1907-1983 & 1912-1968

  • HERGÉ (Georges Remi dit) & Alice DEVOS
HERGÉ (Georges Remi dit) & Alice DEVOS
1907-1983 & 1912-1968
L'Île Noire
Bleu de coloriage à l'aquarelle et gouache correctrice pour la page 24 de cet album publié en version couleur en 1943 aux éditions Casterman. Encadré.
28,20 × 19 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 8,450 €

Lot 30

1907-1983 & 1912-1968

Sold 8,450 € [$]

1907-1983 & 1912-1968
L'Île Noire
28,20 × 19 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 8,450 €

Sale: 4085
Date: 14 Jan. 2021 14:15
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

The World of Hergé, Tintin’s Creator