• HERGÉ (Georges Remi dit)
HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983
Tintin et Milou courant
Encre de Chine sur papier pour un très joli dessin dédicace représentant Tintin et Milou courant. Ce dessin, probablement réalisé en 1955, fait partie d'un carnet à dessin relié en marocain vert. Manque le dos du carnet, reliure abîmée.
16,10 × 12,80 cm
Estimation 3 500 - 5 500 €

Sold 19,500 €

Lot 21

HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983

Sold 19,500 € [$]

HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983
Tintin et Milou courant
16,10 × 12,80 cm
Estimation 3 500 - 5 500 €

Sold 19,500 €

Sale: 4143
Date: 20 nov. 2021 14:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

The World of Hergé, Tintin’s Creator