• HERGÉ (Georges Remi dit)
HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983
Tintin sautant du Viaduc
Encre de Chine, écoline, aquarelle et gouache pour la carte n°13 éditée par Les Éditions d'Art Yvon. Cette carte fait partie d'une série liée au dessin animé Le Temple du soleil. de 1969. Accompagné de son certificat d'authenticité.
24 × 19 cm
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 11,700 €

Lot 15

HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983

Sold 11,700 € [$]

HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983
Tintin sautant du Viaduc
24 × 19 cm
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 11,700 €

Sale: 4143
Date: 20 nov. 2021 14:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

The World of Hergé, Tintin’s Creator