• HERGÉ (Georges Remi dit)
HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983
Hip! Hip! Hourrah
Encre de Chine et aquarelle pour un dessin en couleur directe réalisé pour la naissance du petit-fils d'un ami de Hergé.
Signé et encadré. Daté «17.6.55». Accompagné de son certificat d'authenticité.
Papier bleu décoloré. Le bleu des pulls de Tintin et du capitaine Haddock est passé. L'encre est restée bien vive. Très bel état.
10,30 × 14,50 cm
Estimation 32 000 - 38 000 €

Sold 32,500 €

Lot 12

HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983

Sold 32,500 € [$]

HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983
Hip! Hip! Hourrah
10,30 × 14,50 cm
Estimation 32 000 - 38 000 €

Sold 32,500 €

Sale: 4143
Date: 20 nov. 2021 14:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

The World of Hergé, Tintin’s Creator