Sale The World of Hergé, Tintin’s Creator - 14 january 2021 /Lot 34 HERGÉ (Georges Remi dit) 1907-1983

  • HERGÉ (Georges Remi dit)
HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983
Tintin et Milou
Dessin dédicace représentant Tintin en buste et Milou tenant un os dans la gueule. Dédicacé, signé et daté «avril 1978». Légère décoloration de l'encre. Encadré.
26,30 × 18,50 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 34
Tintin et Milou
Paper slightly tanned. Ink slightly discolored. Very good condition.

Sold 3,900 €

Lot 34

HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983

Sold 3,900 € [$]

HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983
Tintin et Milou
26,30 × 18,50 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 34
Tintin et Milou

Sold 3,900 €

Sale: 4085
Date: 14 Jan. 2021 14:15
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

The World of Hergé, Tintin’s Creator