Sale Comic Strips - 27 april 2019 /Lot 84 HERGÉ (Georges Remi dit) 1907-1983

  • HERGÉ (Georges Remi dit)
HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983
Tintin et Milou
Encre de Chine et encres de couleur sur papier contrecollé sur papier épais pour un dessin dédicace représentant Tintin et Milou dansant. Dédicacé, signé et daté « mars 1973 ». Légère décoloration du papier et de l'encre de la dédicace. Dessin en excellent état.
15 x 18 cm
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 19,500 €

Lot 84

HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983

Sold 19,500 € [$]

HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983
Tintin et Milou
15 x 18 cm
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 19,500 €

Sale: 3891
Date: 27 apr. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips