Sale Comic Strips - 27 april 2019 /Lot 83 HERGÉ (Georges Remi dit) 1907-1983

  • HERGÉ (Georges Remi dit)
HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983
Bonne Année 1962
Encre de Chine et gouache correctrice sur papier pour une carte de vœux destinée aux lecteurs du journal Le Méridional - La France. Signé et encadré. Le dessin reprend l'imagerie classique utilisée par Hergé pour ses cartes de vœux tel que le bouquet de fleurs, la colombe de la paix et Milou tenant un fer à cheval dans la gueule. Infimes salissures éparses. Dessin en excellent état.
13,40 x 18 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 8,450 €

Lot 83

HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983

Sold 8,450 € [$]

HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983
Bonne Année 1962
13,40 x 18 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 8,450 €

Sale: 3891
Date: 27 apr. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips