Sale The World of Hergé, Tintin’s Creator - 08 april 2017 /Lot 91 HERGÉ (Georges Remi dit ) 1907-1983 Tintin au Tibet

  • HERGÉ (Georges Remi dit ) 1907-1983 Tintin au Tibet
HERGÉ (Georges Remi dit ) 1907-1983
Tintin au Tibet
Crayonné à la mine de plomb pour la planche 13 de cet album publié en 1960 aux éditions Casterman. Signé, dédicacé et daté "7.8.71". Croquis dans les marges. Dessins d'étude au verso.
h: 54 w: 36,50 cm
Estimation 200 000 - 300 000 €

Sold 235,500 €

Lot 91

Tintin au Tibet

Sold 235,500 € [$]

Tintin au Tibet
h: 54 w: 36,50 cm

Sold 235,500 €

Sale: 3251
Date: 08 apr. 2017 11:00

Phone +33 1 42 99 20 11

The World of Hergé, Tintin’s Creator