Sale The Universe of the Creator of Tintin - 21 november 2015 /Lot 105 HERGÉ (Georges Remi dit) 1907-1983 TINTIN AU CONGO

  • HERGÉ (Georges Remi dit) 1907-1983 TINTIN AU CONGO
HERGÉ (Georges Remi dit) 1907-1983
TINTIN AU CONGO
Encre de Chine, crayon et gouache blanche pour le troisième hors texte destiné à cet album publié en 1937 aux éditions Casterman. Signé et encadré. Pièce de musée.

h: 23,90 w: 17,90 cm
Estimation 300 000 - 500 000 €

Sold 770,600 €

Lot 105

TINTIN AU CONGO

Sold 770,600 € [$]

TINTIN AU CONGO

h: 23,90 w: 17,90 cm

Sold 770,600 €

Sale: 2910
Date: 21 nov. 2015 11:00

Phone +33 1 42 99 20 11

The Universe of the Creator of Tintin