Sale Comic Strips - 05 may 2012 /Lot 138 HERGÉ Georges Remi dit (1907-1983) QUICK ET FLUPKE - JOYEUX NOËL

  • HERGÉ Georges Remi dit (1907-1983) QUICK ET FLUPKE - JOYEUX NOËL
HERGÉ Georges Remi dit (1907-1983)
QUICK ET FLUPKE - JOYEUX NOËL
Gouache de couleur sur fond d'impression en vert pour la mise en couleur de la couverture du journal Tintin français n°113 daté du 21 décembre 1950 (ou journal Tintin belge n°51 daté du 20 décembre 1950). Cachet du journal Tintin au verso. 36,6 x 23 cm. Rare, superbes couleurs.
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,320 €

Lot 138

QUICK ET FLUPKE - JOYEUX NOËL

Sold 7,320 € [$]

QUICK ET FLUPKE - JOYEUX NOËL
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,320 €

Sale: 2195
Date: 05 may 2012 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips