Sale Comic Strips “L’univers du créateur de Tintin” - 09 october 2010 /Lot 102 HERGÉ Georges Remi dit (1907 - 1983) QUICK ET FLUPKE

HERGÉ Georges Remi dit (1907 - 1983)
QUICK ET FLUPKE
Encre de Chine et crayon bleu pour la couverture du n°1 de la revue « Le Petit Vingtième », supplément hebdomadaire du Vingtième Siècle, daté du 7 janvier 1937. 25,1 x 25,1 cm. Publiée en album page 64 de « Quick et Flupke Gamins de Bruxelles - 5ème série » en 1940. Superbe ! Excellent état.

Sold 32,530 €

Lot 102

QUICK ET FLUPKE

Sold 32,530 € [$]

QUICK ET FLUPKE

Sold 32,530 €

Sale: 1874
Date: 09 oct. 2010 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips “L’univers du créateur de Tintin”