Sale The World of Hergé, Tintin’s Creator - 08 april 2017 /Lot 93 HERGÉ (Georges Remi dit) 1907-1983 Carte neige

  • HERGÉ (Georges Remi dit) 1907-1983 Carte neige
HERGÉ (Georges Remi dit) 1907-1983
Carte neige
Encre de Chine et gouache blanche sur papier pour la carte neige représentant Tintin et Milou projetés sur un buisson de houx. Dessin réalisé en 1942-1943. Inscription manuscrite au crayon "Bonne Année!". Signé.

h: 16,20 w: 21,30 cm
Estimation 60 000 - 120 000 €

Sold 68,750 €

Lot 93

Carte neige

Sold 68,750 € [$]

Carte neige

h: 16,20 w: 21,30 cm
Estimation 60 000 - 120 000 €

Sold 68,750 €

Sale: 3251
Date: 08 apr. 2017 11:00

Phone +33 1 42 99 20 11

The World of Hergé, Tintin’s Creator