Sale Orientalist Paintings - 30 june 2009 /Lot 64 Henry PONTOY (1888 - 1968) VUE DE MOULAY IDRISS

  • Henry PONTOY (1888 - 1968) VUE DE MOULAY IDRISS
Henry PONTOY (1888 - 1968)
VUE DE MOULAY IDRISS
Aquarelle et gouache sur papier
Signé en bas à droite

h: 35 w: 44 cm

Provenance : Offert par l'artiste en 1947 aux parents de l'actuelle propriétaire
Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 2,706 €

Lot 64

Henry PONTOY (1888 - 1968)
VUE DE MOULAY IDRISS

Sold 2,706 € [$]

Henry PONTOY (1888 - 1968)
VUE DE MOULAY IDRISS
Signé en bas à droite

h: 35 w: 44 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 2,706 €

Sale: 1671
Date: 30 june 2009 20:00

Olivier Berman
Phone +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Orientalist Paintings